3071 1850 - SÜDDEUTSCH "Bruck". Blick auf die leicht hügelige Landschaft mit dem Ort im Hintergrund rechts, im Vordergrund ein Trachtenpaar auf einem Feldweg. Aquarell über Bleistift. 23.5.(18)50. 20,3:29,7 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: (200,- €) / (298,- $) Hübsche Ansicht (von Bruck/Opf.?) in zarten Farben. - An den Rändern stellenweise etwas gebräunt bzw. (oben) mit Aufhellungen. Umlaufend verso Montagereste. Zuschlag: 100,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand