Auction archive: Lot number 3080

3080 MONOGRAMMIST "AD"

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€150
ca. US$191

3080 MONOGRAMMIST "AD"

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€150
ca. US$191

3080 1677 - MONOGRAMMIST "AD" Die heilige Agatha von Catania in ihrer Zelle. Rechts zu ihren Füßen ihre abgeschnittenen Brüste auf einem Teller und eine Zange. Feder- und Pinsel-Zeichnung in Braun. 30,5:20,5 cm. Monogrammiert u. dat. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Über ihr ein Engel mit Palmzweig. - Aufgezogen, im unteren Bereich kleine Defekte dadurch fixiert. Zuschlag: 150,- € / 188,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012