Auction archive: Lot number 3131

3131 VENNE, NACH ADRIAEN PIETERSZ VAN DE

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€400
ca. US$515

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€400
ca. US$515

3131 1589 Delft - Den Haag 1662 - VENNE, NACH ADRIAEN PIETERSZ VAN DE Der Carnevalsumzug. Radierung u. Kupferstich. Blattgr. 22,8:28 cm. Schätzpreis: *R (300,- €) Francken 40; Hollst. 7. - Mit der Adresse v. Abraham Waesberge unten rechts. Kräftiger Druck. Knapp an den Bildrand, unten an die Legende beschnitten, Bugfalte geglättet. Verso Leimreste, dadurch die Ränder leicht wellig. Verso Sammlerstempel C. W. Lüdert (Lugt 1697). Zuschlag: 400,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006