3131 1589 Delft - Den Haag 1662 - VENNE, NACH ADRIAEN PIETERSZ VAN DE Der Carnevalsumzug. Radierung u. Kupferstich. Blattgr. 22,8:28 cm. Schätzpreis: *R (300,- €) Francken 40; Hollst. 7. - Mit der Adresse v. Abraham Waesberge unten rechts. Kräftiger Druck. Knapp an den Bildrand, unten an die Legende beschnitten, Bugfalte geglättet. Verso Leimreste, dadurch die Ränder leicht wellig. Verso Sammlerstempel C. W. Lüdert (Lugt 1697). Zuschlag: 400,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand