3136 1813 Leipzig - München 1885 - KIRCHNER, ALBERT EMIL "Teno". Blick in das Etschtal vor Trient. Bleistift-Zeichnung, teils weiß gehöht. 1835. 31,5:38,7 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Schöne, flüssige Zeichnung. - Mit Lichtrand und vereinzelten Fleckchen an den Rändern. Zuschlag: 220,- € / 343,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand