3173.-VOLUMEN FACTICIO con 83 RETRATOS GRABADOS - S- XIX Un volumen en folio con fecha en guarda de 1872, encuadernado en holandesa. Contiene retratos en diversas técnicas de estampación: aguafuerte, cobre, litografía, etc. Con personajes de la literat Medidas