3186 München. "Schrannenplatz". Blick von der Westseite zum Alten Rathaus, links die Mariensäule. Bleistift-Zeichnung aus e. engl. Reise-Skizzenbuch. Ca. 1840. 18:27 cm. Bez. u. dat. "Oct. 6". Schätzpreis: *R (240,- €) Auf graublauem Papier. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand