3202 AMERIKA. - Südamerika. Terra firma et Novum regnum Granatense et Popayan. Amst., Blaeu, ca. 1630. Kolor. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Im Norden v. Nicaragua bis Curaçao, im Süden bis zum Äquator reichend. - Altkolor. Verso latein. Text. Breitrandig, gebräunt u. etw. stockfleckig. Zuschlag: 130,- € / 174,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1980 R&A 21/5155 300,- Kolor. Rechts schwacher Wasserrand. - Sch. 400.- 1981 R&A 23/5012 250,- Kolor. - Sch. 400.- 1994 H&H 75/3442 250,- - Tadellos.