3273 1835 - TRIEST Bildnis eines jungen Mädchens mit reich gelocktem Haar. Brustbild. Dreiviertel en face. Aquarell. Ca. 15,5:10 cm. Dat. u. bez. "Triest". Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Reizendes Porträt. - Rechts leichter Lichtrand. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand