Auction archive: Lot number 3321

3321 Wien.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€120
ca. US$153
€60
ca. US$76

3321 Wien.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€120
ca. US$153
€60
ca. US$76

3321 ÖSTERREICH. - Wien. Entrée des Français dans Vienne le 14 Nov. 1805. Kolor. Kupferst. v. Pigeot nach Le Compte. Paris, Bance, ca. 1820. Bildgr. 24,5:37,5 cm. Schätzpreis: (120,- €) / (150,- $) Aus "Campagnes des Français". In einem Vorzugsdruck, an den Bildrand beschnitten u. montiert auf ein Blatt mit ca. 4 cm breiter ornamentaler Bordüre in Lithographie in Braun. - Die gset. Legende ebenfalls ausgeschn. u. daunter montiert. W. Ränder gering stockfleckig. Etw. gewellt. - Beiliegt: Vienna, Metropoli dell' Austria descritta. Kupferst. Ven., Coronelli, ca. 1695. Qu.-Fol. Druck vereinzelt etw. flau. Alte Num. mit der Feder oben links. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [75,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/3288 A 150,- - Die gest. Legende ausgeschnitten u. ebenfalls darunter montiert. W. Ränder gering stockfleckig. Etw. gewellt.--In A 128 übergeben. 2011 H&H 128/3191 A 70,- Dies Expl. in A 130

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012