333 ROY (Bernard) Une porte de l'Europe : Nantes. Illustré de 13 aquarelles hors-texte de M. Méheut & illustrations de G. Alaux, A. Brenet, Jean A. Mercier, Jean Picart Le Doux etc. 1 vol. gd in-4 de 218 pp. cartonné sous jaquette illustrée rempliée. Nantes Rotary-club 1951 (Edition Originale). Tiré à 1500 ex. sur vélin. Petit accroc en tête du dos, sinon bel ex. Réf : Monod II - 10010