Auction archive: Lot number 3367

3367 Meissener Porzellan

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€100
ca. US$120

3367 Meissener Porzellan

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€100
ca. US$120

3367 KERAMIK und PORZELLAN. - Meissener Porzellan 1710-1810. Ausst. im Bayer. Nationalmuseum. Kat. bearb. v. R. Rückert. Mchn. 1966. 4°. Mit 32 Farbtaf., 3 SS. Markenabb. u. 288 Bildss. Farbig illustr. OKart. Schätzpreis: (140,- €) Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/4342 520,- OU. - Leicht bestoßen. -- Ein 2. Expl. brachte 500,- 1992 H&H 70/3223 440,- Farbig illustr. OKart. Tls. leicht gebräunt. Etwas bestoßen. 1995 H&H 79/2923 480,- Illustr. OKart. Geringe Gebrauchsspuren. 1996 H&H 83/2979Z 350,- OUmschl. Gering abgegriffen. 1997 H&H 87/2485 360,- OUmschl. NaT. Gering abgegriffen. 1999 H&H 94/2659 320,- OUmschl. (Leichte Gebrauchsspuren). 2000 H&H 98/3301 220,- Farbig illustr. OKart. Kanten leicht bestoßen. 2001 H&H 103/1798 A 200,- Farbig illustr. OKart. 2002 H&H 105/2422 110,- Farbig illustr. OKart. 2 Bll. Vorw. lose. Umschl. leicht bestoßen. 2003 H&H 107/3108 100,- OUmschl. Geringe Gebrauchsspuren.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004