Auction archive: Lot number 3377

3377 Trew, Chr. Jak.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€800
ca. US$936
€700
ca. US$819

3377 Trew, Chr. Jak.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€800
ca. US$936
€700
ca. US$819

3377 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 2 kolor. Kupferst., weiß gehöht, v. A. L. Wirsing nach G. D. Ehret: Camellia I. - Iasminum II. Plattengr. 32:22,4 u. 31:20 cm. Schätzpreis: (800,- €) Aus Nissen BBI 1995. - Tsabekki, frutex flore roseo, fructu pyriformi tricocco. - Iasminum sive Sambach Arabum Alpini. In der Mitte unt. Nrn. 139, 140, rechts dat. 1778-79. - In sehr schönem zeitgen. Kolorit, sauber u. frisch, breitrandig. Auf Papier mit Wz "D. & C. Blauw". Zuschlag: 700,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003