349 BUCHHOLZSCHNITTE. - Rudimentum novitiorum. Lübeck, Lucas Brandis, 5.VIII.1475. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 ganzs. Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Hain 4996. - Aus Kettengliedern gebildeter Stammbaum, darin eine kl. Darst. "Zedechias". - Rubriziert. Knapp beschn., kaum gebräunt. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand