3507 tätig um 1640 - MONOGRAMMIST "VCP" Caritas. Eine junge sitzende Frau mit zwei Kindern auf dem Schoß, ein drittes klettert zu ihr hinauf. Radierung nach Raffael. 1643. 34:16,5 cm. Schätzpreis: (140,- €) / (218,- $) Nagler Monogr. V, 1083 "angeblich nach Raffael". - Im Unterrand "RAF. VR. IN." - Druck mit etwas Plattenschmutz. Knapp an die Einfassungslinie beschnitten. Aufgezogen. Aus Sammlung Alianello (Lugt 5k). Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand