351. Cassianus, J. De institutis coenobiorum. Origine causis et remedüs vitiorum. Collationibus patrum. Basel, (J. Amerbach), nach dem 24. Sept. 1485. Folio. Got. Typ., 2 spaltig, ohne die farbig eingemalten Initialen, mit einem altkolorierten Textholzschnitt. 206 (statt 208) nichtnummerierte Bll. Restaurierter Holzdeckeleinband mit braunem blindgeprägtem Lederrücken und erneuerten Schließen. (66)