Auction archive: Lot number 354

354 Barthélemy, (Jean Jacques).

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€200
ca. US$274
€110
ca. US$151

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€200
ca. US$274
€110
ca. US$151

354 Griechenland. - Barthélemy, (Jean Jacques). Reise des jungen Anacharsis durch Griechenland vierhundert Jahre vor der gewöhnlichen Zeitrechnung. Aus dem Französischen. Neueste Aufl. 7 Bde. Wien u. Prag, Haas, 1802. 8°. Mit 7 gest. Frontisp., 7 gest. Tit. mit Vign., 30 gef. Kupferktn. u. -plänen sowie 2 (1 gef.) Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) DG 12.1324; Fromm 2093. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbde. leicht berieben u. bestoßen, die Rücken unten mit Bibl.-Sch. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € / 152

5 May 2014 - 6 May 2014

5 May 2014 - 6 May 2014