3611 Heidelberg. Erste Ansicht des Heidelberger Schlosses vom Innern des Hofes aus. Kupferst. v. Ch. Haldenwang nach C. v. Graimberg. 1812. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Das dekorative Blatt mit hübscher Staffage. - Gebräunt u. stockfleckig, oben rechts im w. Rand wasserfleckig. Ausriß in der li. unt. Ecke angesetzt. Am Plattenrand unt. durchgehende Knickfalte geglättet. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [156,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand