3647 FRANKREICH. - Bordeaux. Panorama de Bordeaux, prise de l'eglise St. Michel. Gouachiertes Aquatinta. Paris, Rittner u. Goupil, ca. 1850. Bildgr. 18:77 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (360,- €) / (562,- $) Prächtige Panorama-Ansicht. In der Legende ausführl. Bez. der Kirchen, Gebäude u. Plätze. - Sehr ansprechend zeitgen. koloriert. Im Passep.-Ausschnitt etwas gebräunt, sonst sehr schön. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 260,- € / 406,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand