3663 ÖSTERREICH. - Wien. Postkartenentwurf mit 4 Ansichten. Aquarell über Bleistift (v. Joh. Conrad Steinmann). Um 1900. 9,4:14,4 cm. Bez. Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Bez. in Blei: "Am Graben. Votiv-Kirche. Stephansbrücke Karlskirche. Stephansdom". Fein ausgeführt u. hübsch verziert mit Schriftband u. Blumen, das untere rechte Feld leer. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand