375 INSTRUMENTE. - Fernrohr aus Messing. Einfach ausziehbar. Sign. "C. Fritsch Wien". Um 1900. Gesamtlänge 9,5 cm. Zusammengeschoben 6,4 cm. Durchmesser 2 bzw. 3 cm. In Lederbeutel d. Zt. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Einfaches kleines Teleskop, Außenhülle mit braunem Leder bezogen. Am Rohr signiert. - Beiliegt: Kleiner Rundmesser. Bestehend aus fünf zusammenhängenden Metallplatten für die Rundgrößen 8, 11, 16, 32 u. 64. Ohne Ort u. Jahr. Um 1900. 4,2:2,8 cm. In kleiner brauner Ledertasche mit Verschlußlasche. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand