3766 EUROPA. - Italien. Parte alpestre dello stato di Milano con il Lago Maggiore di Lugano, e di Como. Amst., Janssonius, ca. 1660. Kolor. Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Inkl. der Kartusche mit Trachtenfiguren altkolor., dort kl. Schabstelle. Verso spanischer Text. Im Bug unt. kl. Einriß. Etw. gebräunt, Fleckchen im br. w. Rand. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 114/4447 180,- Einschl. der Kartusche mit Trachtenfiguren altkolor. Etw. gebräunt, e. Ortsbez. alt ergänzt. Bugeinriß im unt. Teil etw. unschön ausgebessert, dort knitterfaltig, kl. Randmängel. Ränder vereinz. stock- bzw. fingerfleckig.