393 Brehm, A. Ed. Thierleben. Allgem. Kunde des Thierreichs. 3. bzw. 4. bzw. unveränderter Neudruck d. 4. neubearb. Aufl. Hrsg. v. Otto zur Strassen. 13 Bde. Lzg., Bibliogr. Inst., 1922-30. 4°. Mit Hunderten v. tls. farb. Taf. u. viel. Abb. OLwd. mit Verg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Überwiegend recht sauber und frisch, Bd. 8 tls. minimal gebräunt. Einbde. minimal beschabt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/354 250,- OLwd. mit Verg., Pp.-Schuber. - Bd. 5 im 4. Neudruck, die übrigen Bde. im dritten aus d. J. 1922. - Alle Tit. mit kl. Namensstempel. Gering berieben. - Ohne Rückgaberecht. 1998 H&H 91/277 220,- OHldr. mit Rsch. - Hier 3. Neudruck d. 4., vollst. neu bearb. Aufl. - Leichte Gebrauchsspuren. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht. 2008 H&H 119/303 A 130,- OLwd. mit Verg. Bd. 3 im 3. Neudruck v. 1922, die übrigen Bde. im vierten aus d. Jahren 1925-30. - Überwiegend recht sauber und frisch, Bd. 8 tls. minimal gebräunt. Einbde. minimal beschabt. - Ohne Rückgaberecht. -- Rückgang, in H&H A-122 übergeben. ACHTUNG: Diese Obj.-Nr. ist für GENAU diese Ausgaben-Zusammenstellung reserviert!!! Z. Beisp.: Bd. 5 in Neudruck oder Bd. 7 in 9. Aufl. NEU aufnehmen