4 ANDACHTSBÜCHER. - Gebethbuch in der Sprache des Herzens, Das. Deutsche Handschrift auf Papier. O. O. 1832. Farb. aquarell. Tit. , 1 w. Bl., 86 SS., 7, 5 w. Bll., 3 gest. Taf. Ldr. d. Zt. mit etwas Verg., die Deckel mit Aufdruck "Theresia Lenck/1832". Schätzpreis: *R (40,- €) Schwarze Kursive mit roten Hervorhebungen u. zahlr. farb. Vign. - Etwas fleckig u. mit einigen Randmängeln, Einbd. stark berieben u. bestoßen, Vors. u. einige w. Bll. mit Einträgen v. 1856. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand