84 zolotnik Silber, 370 g. Rocaillenrelief, Griffende monog. Gebrauchsspuren. Verschlagenes Mz., Beschau mit Vertreibermarke für Dimitry I. Tverskoy (St. Petersburg 1834-1851), verputzte Jahresangabe (1x lesbar 1844), Mitte 19. Jh. L. 21 cm.