4 ouvr. en 10 vol. in-8° (us., pet. défauts). DEWEZ, L.D.J.- Abrégé de l'histoire générale de la Belgique [...]. 2e éd. Brux., Stapleaux, 1819, pleine basane (notes mss sur le faux titre). Illustré d'1 front.-- FLOU, Ch. de.- Promenades dans Bruges. Liège, Bénard, 1900, bradel plein parchemin. 173 illustrations in et hors texte.-- DE PAUW, L.-F.- La vallée du Maelbeek. Avec monographie d'Etterbeek. Brux., Hayez, 1914, br. (lég. bruni). Illustré de 42 h.-t.-- BAIE, Eug.- Le siècle des gueux. Histoire de la sensibilité flamande sous la Renaissance. Brux., Dewarichet [- Librairie Vanderlinden]; P., Fischbacher, 1928 [- 1953], 6 t. en 7 vol. br. Drouotlive.com Read more