4 Teile Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., blauer Unterglasurdekor, asiatische Muster, 2 hohe Vasen H. 29 cm, 1 x am Fuß best., Deckelvase H. 23 cm und passender Teller D. 26 cm, dieser 2. Wahl