4 volumes in-12 du XVIIe siècle (accds): 1/ FLEURY (Abbé). Moeurs des Israélites et des Chrétiens. Paris, 1720. 2-4/ GIRARD (R.P.). Les petits prônes ou Instructions familières principalement pour les peuples de la campagne. 3 vol. Lyon, 1759.