413 Hahn, Simon Friedrich Vollständige Einleitung zu der Teutschen Staats-Reichs- u. Kayser-Historie, und dem daraus fliessenden Jure publico... Tle. 1 u. 2 (v. 5) in 1 Bd. Halle u. Lzg., Zeitler, 1721. 4°. 8 Bll., 304 SS.; 4 Bll., 275 SS., 14 Bll. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (99,- $) Humpert 13210; Jöcher II, 1323. - Erste Ausgabe. - Ohne Tle. 3-5. Gebräunt u. stockfl., Tit. gestempelt. Zuschlag: 40,- € / 50