4183 AFRIKA. - Tunis. Gesamtansicht. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Schm.-Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (140,- €) Darunter auf demselben Blatt: Aphrodisium. - Vélez de la Gomera. 2 Ans. (1 a. d. Vogelschau). - Unkolor. Li. 2 Quetschfalten. Im Bug etw. leimfleckig, nicht ganz frisch. Ränder stellenw. gestaucht. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 88/3303 120,- - Altkolor. Im Bug etw. leimfleckig, dort außerhalb d. Bildteils Wurmgänge, durchgehend hinterlegt. 2006 H&H 114/4120 80,- - Unkolor. Druck etw. flau. Leicht gebräunt u. stockfleckig, im Bug etw. leimfleckig, Papier unten im Bug etw. dünn. 2 Knickfalten geglättet.