438 UHREN. - Dubois, Pierre. La Tribune chronométrique, scientifique et biographique, a l'usage des membres de la corporation des Horologers. Paris, a L'Administration, 1852. Gr.-8°. 2 Bll., 4, 362 SS. mit vielen Holzst., 5 gef. Holzst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. Schätzpreis: (160,- €) / (238,- $) Bromley 283 (kennt nur drei Tafeln). - Papierbedingt gebräunt u. stockfleckig. Einbd. gering berieben, Ecken u. Kanten etw. bestoßen, Kapitale leicht lädiert. Zuschlag: 90,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand