4480 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 1 kolor. Kupferst. v. A. L. Wirsing: Tulipa XXII. Plattengr. 45,2:30,5 cm. Schätzpreis: (1.400,- €) Aus Nissen BBI 1995. - Keizer Leopoldus. In der Mitte unt. Nr. 125, rechts dat. 1775. - Das prächtige Blatt in sehr schönem zeitgen. Kolorit, sauber u. frisch. Auf papier mit Wz "bekröntes Lilienwappen". Zuschlag: 2.000,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand