45 x 31 cm. Russland, 19. Jahrhundert.
Eitempera auf Holz. Inmitten einer mitgeschnitzten vertieften hochrechteckigen Kartusche die nach rechts gewandte Halbfigur eines bärtigen Heiligen mit Nimbus und Schriftrolle. Rest., minimal besch. (1251982) (13)