452 FRANKREICH. - Ritchie, L. Wanderings by the Seine. Ldn., Longman u. a., (1834). 8°. 4 Bll., 256 SS., Stahlst.-Vign. u. 19 Stahlst.-Taf. nach J. M. W. Turner. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpr., Goldschn. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) (Turner's Annual Tour, 1834). - Überwiegend sauber, nur vereinzelt fl., Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand