455 BUCHHOLZSCHNITTE. - Speculum humanae salvationis, dt. Augsb., J. Schönsperger, 2.III.1500. Fol. - Daraus 1 Bl. u. 4 Ausschn. mit 6 altkolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Hain/Cop. 14940; Schreiber 5282. - Biblische Szenen in schönem Altkolorit. - Gebräunt u. stockfl., 1 Holzschn. defekt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand