46-TEILIGES KAFFEE-/TEE- UND FRÜHSTÜCKSSERVICE ‚MUSSELMALET – HALBSPITZE‘ Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 24,5 cm (Kanne), D. bis 34 cm (Tortenplatte). Grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Tortenplatte, 1 rechteckiges Tablett, 1 Speiseteller, 4 Suppenteller, 6 Eierbecher, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 passige Schale, 1 Blattschale, 1 muschelartige Schale, 1 ovale Servierschale, 1 kleine gefußte Schale, 2 runde Schalen (unterschiedliche Modelle). 1./2. Wahl. Ein Teil min. best.