Auction archive: Lot number 462

462. Wilson, H. W. With the flag to Pretoria. A history of the Boer War of 1899 - 1900. / After Pretoria: The Guerilla war. 4 Bände. London, Harmsworth und Amalgamated Press, 1900 - 1902. 4°. Mit vielen teils ganzseitigen Textabbildungen. Originale r...

70. Auktion
16 Jun 2016 - 18 Jun 2016
Opening
€50
ca. US$56

70. Auktion
16 Jun 2016 - 18 Jun 2016
Opening
€50
ca. US$56

462. Wilson, H. W. With the flag to Pretoria. A history of the Boer War of 1899 - 1900. / After Pretoria: The Guerilla war. 4 Bände. London, Harmsworth und Amalgamated Press, 1900 - 1902. 4°. Mit vielen teils ganzseitigen Textabbildungen. Originale rote illustrierte Leinenbände. (66)
Geschichte des Burenkrieges von 1899 - 1902, der mit dem Sieg Großbritanniens über die Burenrepubliken Oranje - Freistaat und Transvaal endete. Zustand: Jeweils Exlibris auf Innendeckel. Buchblöcke gelockert. Innen leicht gebräunt und vereinzelt fleckig. Wenige Seiten und Vorsätze mit Defekten. Buchschnitt etwas fleckig. Einbände etwas angestaubt und bestoßen. Rücken verblichen und mit Defekten. Versandgewicht 12 kg.

16 Jun 2016 - 18 Jun 2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

16 Jun 2016 - 18 Jun 2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505