495. Sterne, Laurence. Voyage Sentimental. Trad. nouvelle précédée d'un essai sur la vie et les ouvrages de Sterne par M. J. Janin. Edition illustrée par MM. Tony Johannot et Jacque. Paris, Bourdin, (1841). 4°. Mit Frontispiz, 11 Tafeln und vielen Vignetten und Textabbildungen. 360 Seiten. Halblederband der Zeit. (66)
Zustand: Exlibris im Innendeckel. Innen gebräunt und stark fleckig, einige Seiten mit kleinen Fehlstellen. Buchblock gelockert. Der Einband ist berieben und bestoßen.