Auction archive: Lot number 6144

6 kleine Löffel, Deutschland u. Russland, 19./20. Jh.

Reserve
€30
ca. US$40
€35
ca. US$47

Reserve
€30
ca. US$40
€35
ca. US$47

4x Löffel, Spatenform mit Monogramm 'N.P.' an den Griffenden. Silber, gepunzt 12 und Meistermarke 'Reichardt', 1x Löffel, Silber, gepunzt mit 84 Zolotniki, Stadtmarke, Jahresmarke 1858, Beschau- und Meistermarke. Griffende bez. 'E. Wilde 1858'. Dazu ein Zuckerlöffel, Silber, gepunzt 13. Je mit Alters- und Benutzungsspuren. L. 10,8-15 cm, Gesamtgewicht 120 g. [ak

19 Jul 2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

19 Jul 2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395