4x Löffel, Spatenform mit Monogramm 'N.P.' an den Griffenden. Silber, gepunzt 12 und Meistermarke 'Reichardt', 1x Löffel, Silber, gepunzt mit 84 Zolotniki, Stadtmarke, Jahresmarke 1858, Beschau- und Meistermarke. Griffende bez. 'E. Wilde 1858'. Dazu ein Zuckerlöffel, Silber, gepunzt 13. Je mit Alters- und Benutzungsspuren. L. 10,8-15 cm, Gesamtgewicht 120 g. [ak