5 Hefte mit insg. 55 Linolschnitten von Schülern einer 7. Klasse zu den Themen Reisen, Tiere (2x) u. Hobby (2x), um 1974/75. Qu.Fol. Vielfältige Sammlung mit tls. qualitativ sehr guten Arbeiten. - Dabei: Wimpfen am Neckar. Hinterhofszene mit Mann beim Holzsägen. Kol. Holzschnitt, 1946. 26 x 19 cm, Blgr. 33,6 x 25 cm. Dat., betit. u. bez. "Origin. woodcut by Mar-Low". - Leichte Alters-u. Gebrauchsspuren.