bauchige Tasse mit geschwungenem Ohrenhenkel und gemuldeter Untertasse. Auf der Wandung der Tassen u. in den Spiegeln unterschiedliche Blütenzweige mit feinen Vergissmeinnicht als Streublumen, jeweils zusammenpassend. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). Eine Tasse mit Chip an Stand und Besch. an Henkel. H. Tasse 5,5 cm, D. UT 14,5 cm. Vorgebot abgeben