Auction archive: Lot number 112319

5 Tassen mit Untertassen / 5 Cups With Saucers, Meissen, Mitte 19. Jh.

Reserve
€150
ca. US$168
€150
ca. US$168

Reserve
€150
ca. US$168
€150
ca. US$168

bauchige Tasse mit geschwungenem Ohrenhenkel und gemuldeter Untertasse. Auf der Wandung der Tassen u. in den Spiegeln unterschiedliche Blütenzweige mit feinen Vergissmeinnicht als Streublumen, jeweils zusammenpassend. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). Eine Tasse mit Chip an Stand und Besch. an Henkel. H. Tasse 5,5 cm, D. UT 14,5 cm. Vorgebot abgeben

20 Jul 2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

20 Jul 2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395