Keramik. Je mit reliefiertem, teils durchbrochen gearbeiteten Korbgeflecht (Saliere rest.). Verschiedene Blaumalereien. Gebrauchsspuren. Wächtersbach, Ende 19. Jh. D. 9 bis 23,5 cm.