Auction archive: Lot number 579

579 Augustinus, Aurelius.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

579 Augustinus, Aurelius.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

579 Augustinus, Aurelius. De civitate Dei libri XXII... ex vetustißimis MSS. exemplaribus emendati... Acc. comment. eruditi... Joan. Ludov. Vivis... ac Leonh. Coquei. Bd. 1 (v. 2). Ffm. u. Hbg., Hertel, 1661. 4°. 23 Bll., 1200 SS., 24 Bll. (le. w.), mit gest. Titelvign. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schafsldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) DG 8.5696. - Ohne Bd. 2, ferner fehlt das Frontisp. Gebräunt u. wasserfl., Tit. recto mit Besitzverm. der Bibl. Windhagiana v. 1668, verso gest. Wappenexlibris Joachim v. Windhag (W. 2491), beide Deckel mit dessen schwarzgepr. Signet, Einbandbezug nur fragmentar. erhalten, ob. Schließbd. fehlt. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 127/1922 220,- Pgt. d. Zt. mit hs. Rtit. - Tit. unten mit altem Besitzverm. Leicht gebräunt.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012