585/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 26,4 g. Geschweiftes Mittelteil, besetzt mit fünf beweglich abgehängten, in der Größe verlaufenden Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Steckschließe graviert). Schlangenkette. Mittelteil D. 3,5x 6,5 cm, Ketten-L. ca. 41 cm.