Außergewöhnlich gut erhaltenes Set von sechs Esslöffeln. Ansprechende Gestaltung der Griffe mit umlaufendem Rillendekor und eingeschneckten Abschlüssen. In Besteckkasten, dieser nicht ursprünglich zugehörig, sondern etwas später zu datieren. Gemarkt mit Augsburger Stadtmarke und Jahresbuchstabe W für 1773-75, siehe Seling Nr. 259. Meisterzeichen ABM für Albrecht Bernhard Müller geboren um 1723. Meister 1761, gestorben 1800, siehe Seling 2473. Laffen rückseitig mit Tremulierstrichen. Nahezu neuwertiger Zustand. L: 21 cm G: 295 g