a) Cloisonné-Aschenbecher mit beweglicher Aschenschale. Am Boden sign. China, 1. H. 20. Jh. D. 8,5 cm; b) Untersetzer aus Messing mit Shou-Zeichen, D. ca. 8 cm; c) Indischer Untersetzer, u.a. mit Gravur von 2 Elefanten. D. 9 cm; d) Indische Blütenschale mit Pfau. D. 7,5 cm; e) Islamisches Tellerchen mit Metalleinlagen. D. 10,5 cm und f) Versilberter chinesischer Weinbecher mit Drachenrelief. Am Boden gem. China. H. 5 cm.