6-reihige Perlenkette, Verschluss 925er Silber vergoldet, gestempelt: Feingehalt, Hersteller "RM", Dm. (Verschlussperle) ca. 1,4 cm, L. ca. 41 cm, Dm. (kl. Perlen) ca. 0,4 cm. Tragespuren.