Auction archive: Lot number 602

602 (Moet, Jean Pierre).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€240
ca. US$309
€180
ca. US$231

602 (Moet, Jean Pierre).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€240
ca. US$309
€180
ca. US$231

602 (Moet, Jean Pierre). Traité de la culture des renoncules, des oeillets, des auricules, et des tulipes. Paris, Savoye, 1754. Kl.-8°. Tit., XXXVII, 447 (falsch 413) SS., 2 Bll. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) Cioranesu 45750. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt u. fleckig, Tit. etwas stärker. Vord. Vorsatzbl. mit kl. Ausriß u. Loch. Innengeleneke gebrochen, der hübsche Einbd. stärker bestoßen u. vor allem am Rücken beschabt. Unteres Kapital beschädigt. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 108/428 L 300,- Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering gebräunt u. fleckig, Tit. etwas stärker. Vord. Vorsatzbl. mit kl. Ausriß u. Loch. Innengeleneke gebrochen, der hübsche Einbd. stärker bestoßen u. vor allem am Rücken beschabt. Unteres Kapital beschädigt. -- In H&H A-111 übergeben. 2005 H&H 111/489 L 200,- Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering gebräunt u. fleckig, Tit. etwas stärker. Vord. Vorsatzbl. mit kl. Ausriß u. Loch. Innengeleneke gebrochen, der hübsche Einbd. stärker bestoßen u. vor allem am Rücken beschabt. Unteres Kapital beschädigt. -- In H&H A-115 übergeben.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006