62 - [HENAULT] Nouvel abrégé chronologique de l 'histoire de France ... nouvelle édition – Paris, Prault, 1768 – 2 vol. in-4 : frontispice - veau marbré ancien, triple filet doré autour des plats, dos orné à nerfs. (petits manques de cuir, largement frotté intérieur propre)