Auction archive: Lot number 624

624 Arzneibuch

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€80
ca. US$92
€40
ca. US$46

624 Arzneibuch

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€80
ca. US$92
€40
ca. US$46

624 PHARMAZIE. - Pharmacopoea Germanica. - Arzneibuch für das Deutsche Reich. 4. Ausg. (Pharmacopoea Germanica, ed. IV.). Bln., Decker, 1900. Gr.-8°. XXII, 516 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Etwas stock- u. fingerfl. Tit. gestemp. Beschabt u. bestoßen, vord. Gelenk gebrochen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 J&R 1/1011 500,- 1990 R&A 44/589 400,- - 2. Expl. 350.- 1990 V&H 62/732 420,- 1993 H&H 71/5096 200,- OHldr. mit Rtit. u. Vorderdeckelvign. - Tit. u. Vorsatz mit zwei Besitzverm. Rücken, Gelenke u. Ecken etw. beschabt. 1997 H&H 85/606 150,- Hldr. d. Zt. Stellenw. etwas fingerfl., einige Blei- u. Farbstiftmarginalien. Berieben, Ecken bestoßen. 1997 H&H 87/402 150,- OHldr. mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. Unwesentl. fleckig, einige Notizen in Blei, Hinterdeckel mit kl. Wurmspur. 2000 H&H 99/480 90,- OHldr. mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. Einbd. beschabt u. bestoßen, Gelenke brüchig.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003