Auction archive: Lot number 64

64. BECKETT (Samuel)....

€800 - €1,000
ca. US$865 - US$1,082
€450
ca. US$487

64. BECKETT (Samuel)....

€800 - €1,000
ca. US$865 - US$1,082
€450
ca. US$487

64. BECKETT (Samuel). Le Dépeupleur. Paris, Les Éditions de Minuit, 1970, in-12 étroit, demi-maroquin bleu nuit à petits coins carrés, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale. 1/106 exemplaires sur pur fil Lafuma, premier papier.

15 Jun 2023
SVV Farrando
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Jun 2023
SVV Farrando